Суббота, 20.04.2024, 16:39

  Администрация сельского совета Акмурунский сельсовет

Главная | | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » нпа за ноябрь
13:49
нпа за ноябрь

БАШ?ОРТОСТАН  РЕСПУБЛИКА№Ы

БАЙМА?  РАЙОНЫ

МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫ*

АКМОРОН  АУЫЛ СОВЕТЫ

АУЫЛ  БИЛ»М»№Е  СОВЕТЫ

 

453676, Баш7ортостан Республика3ы,

Байма7  районы, Акморон ауылы,

Ленин  урамы,41

тел.:  8(34751) 4-34-17, 4-33-67.

 

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

СОВЕТ  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  АКМУРУНСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

БАЙМАКСКИЙ РАЙОН

 

453676,Республика  Башкортостан,  Баймакский  район с. Акмурун,

 ул. ленина,41

тел.:8(34751) 4-34-17, 4-33-67

 

    КАРАР                                                     №    172                                        РЕШЕНИЕ

 

21 ноябрь 2014 й.                                                                           21 ноября 2014г.

Об основах деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка и социально-профилактических центров  на территории Акмурунский сельского поселения муниципальный район Баймакский район Республики Башкортостан

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Республики Башкортостан от 28.07.1997 N 114-з «Об общественных органах правоохранительного характера в Республике Башкортостан», Постановлением Кабинета Министров РБ от 07.07.1998 N 142 «Об утверждении нормативных актов, регламентирующих деятельность общественных органов правоохранительного характера в Республике Башкортостан» в целях реализации полномочий по вопросам местного значения в части оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин, Совет сельского поселения  Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район,

решил:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение об основах деятельности добровольных народных дружин на территории сельского поселения Акмурунский  сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений.

2. В крупных населенных пунктах:

- с.Акмурун

- д. Сайгафар

-д. Каратал

для содействия органам местной власти в обеспечении общественного порядка и профилактики правонарушений по месту жительства граждан создать социально-профилактические центры.

2.1. Закрепить за социально-профилактическим центром следующие предприятия, организации, учреждения, трудовые коллективы которых участвуют в работе общественных органов:

- ООО «Жилкомсервис» (по согласованию)

2.2. Положение о социально - профилактическом центре по месту жительства граждан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 7 июля 1998 г. за N 142, применять по сельскому поселению Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

2.3. Начальнику ОВД по Баймакскому району (Курилов А.А.) рекомендовать обеспечить социально-профилактические центры инструктивно - методическими пособиями и методической литературой по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и профилактике правонарушений

3. В  целях эффективного поиска пропавших без вести лиц рекомендовать начальнику ОВД по Баймакскому району (Курилов А.А.) регулярно предоставлять в администрацию сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан сведения о лицах, пропавших без вести для размещения информации о них на официальном сайте администрации.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Управляющему делами сельского поселения опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации сельского поселения Акмурунский сельсовет  муниципального района Баймакский район.

6. Возложить контроль за исполнением настоящего решения на Администрацию сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

 

 

Глава сельского поселения Акмурунский

сельсовет муниципального района

Баймакский район Республики Башкортостан                      Азаматова Г.М.                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#G0

   

 

 

Утверждено

Решением Совета

сельского поселения

Акмурунский сельсовет

 муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

№ 172 от « 21»ноября 2014

       

 

Положение

об основах деятельности добровольных народных дружин на территории сельского поселения Акмурунский  сельсовет муниципального района Баймакский Республики Башкортостан

 

 

1. Настоящее Положение определяет основы деятельности народных дружин по охране общественного порядка на территории  муниципального района Баймакский район Республик Башкортостан и устанавливает  границы территории, на которой может быть создана народная дружина регулирует порядок согласования с органами местного самоуправления планов работы народных дружин, место и время проведения мероприятий по охране общественного порядка, количество привлекаемых к участию в охране общественного порядка народных дружинников

2. Правовую основу регулирования деятельности народных дружин на территории муниципального района Баймакский район составляют Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», а также другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Республики Башкортостан, а также предусмотренные им к принятию муниципальные правовые акты.

3.  Народные дружины создаются по инициативе граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, в форме общественной организации с уведомлением органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования, территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Инициативная группа народных дружинников письменно обращается в представительный орган сельского  поселения с предложением установить границы территории, на которой предполагается создание народной дружины и представляет план (схему) территории с указанием её границ.

Границы территории, на которой создается народная дружина, устанавливаются представительным органом поселения по предложению инициативной группы народных дружинников, проживающих на данной территории. При этом на одной территории, как правило, может быть создана только одна народная дружина.

Представительный орган в месячный срок со дня получения ходатайства устанавливает границу территории  либо предлагает иной обоснованный вариант территории с указанием ее границы.

Представительный орган отказывает в утверждении границ территории, на которой создается народная дружина в случае, если в указанных границах уже создана народная дружина.

5. Народные дружины действуют в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, а также уставом народной дружины.

Устав народной дружины принимается на собрании жителей, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, в форме общественной организации. На собрании жителей, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, избирается командир народной дружины.

6. Деятельность народных дружин, являющегося юридическим лицом, прекращается в соответствии с действующим законодательством (Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральный  закон от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях») добровольно на основе решения общего собрания, граждан либо на основании решения суда, в случае нарушения требований действующего законодательства.

Деятельность народной дружины, не являющегося юридическим лицом, может прекратиться на основании решения граждан.

Органы местного самоуправления могут выделять средства на финансирование материально-технического обеспечения деятельности народных дружин, предоставлять помещения, технические и иные материальные средства, необходимые для осуществления их деятельности.

7. Народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности подлежат включению в региональный реестр.

Регистрация народных дружин в региональном реестре осуществляется в порядке, определенном законодательством об участии граждан в охране общественного порядка.

Народные дружины могут участвовать в охране общественного порядка только после внесения их в региональный реестр.

8.  Народный дружинник обязан:

- знать и соблюдать требования законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере охраны общественного порядка;

- при объявлении сбора народной дружины прибывать к месту сбора в установленном порядке;

- соблюдать права и законные интересы граждан, общественных объединений, религиозных и иных организаций;

- принимать меры по предотвращению и пресечению правонарушений;

- выполнять требования уполномоченных сотрудников органов внутренних дел (полиции) и иных правоохранительных органов, не противоречащие законодательству Российской Федерации;

- оказывать первую помощь гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков;

- оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, первую помощь, а также в случае необходимости принять меры по обеспечению оказания ему медицинской помощи в возможно короткий срок;

-  обязан незамедлительно уведомить командира народной дружины о применении физической силы, в результате которого причинен вред здоровью гражданина, который не позднее трех часов с момента ее применения информирует об этом соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

- иметь при себе и предъявлять гражданам, к которым обращено требование о прекращении противоправного деяния, удостоверение установленного образца.

9. Народный дружинник имеет право:

- требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;

- принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;

- оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» обязанностей в сфере охраны общественного порядка;

- применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

- осуществлять иные права, предусмотренные законодательством.

10. Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.

11. Народные дружинники могут привлекаться к участию в охране общественного порядка в их рабочее или учебное время с согласия руководителя организации по месту их работы или учебы.

12. За противоправные действия народные дружинники несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. Действия народных дружинников, нарушающие права и законные интересы граждан, общественных объединений, религиозных и иных организаций, могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. Планы работы добровольных народных дружин, место и время проведения мероприятий по охране общественного порядка, количество привлекаемых к участию в охране общественного порядка народных дружинников подлежат согласованию с администрацией муниципального образования, территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иными правоохранительными органами.

14. В течение пятнадцати календарных дней с момента получения заявления народной дружины  главой администрации решается вопрос о согласовании плана работы народной дружины, места и времени проведения мероприятий по охране общественного порядка, количества привлекаемых к участию в охране общественного порядка народных дружинников. По итогам рассмотрения заявления выносится постановление администрации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БАШ?ОРТОСТАН  РЕСПУБЛИКА№Ы

БАЙМА?  РАЙОНЫ

МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫ*

АКМОРОН  АУЫЛ СОВЕТЫ

АУЫЛ  БИЛ»М»№Е  СОВЕТЫ

 

453676, Баш7ортостан Республика3ы,

Байма7  районы, Акморон ауылы,

Ленин  урамы,41

тел.:  8(34751) 4-34-17, 4-33-67.

 

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

СОВЕТ  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  АКМУРУНСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

БАЙМАКСКИЙ РАЙОН

 

453676,Республика  Башкортостан,  Баймакский  район с. Акмурун,

 ул. Ленина,41

тел.:8(34751) 4-34-17, 4-33-67

 

    КАРАР                                                                                                 РЕШЕНИЕ

21  ноябрь    2014  йыл                              №       173                         21  ноября   2014 год

 

 

О передаче безвозмездно в собственность муниципального района Баймакский район   муниципальное имущество сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район

 

 Руководствуясь Федеральным законом от 27 мая 2014 № 136-ФЗ

« О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона « Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан решил:

  1. Передать безвозмездно в собственность муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан муниципальное имущество сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан по перечню согласно приложению.
  2. Администрация сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район республики Башкортостан в установленном порядке  заключить с

 Администрацией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан договор о передаче имущества , указанного в перечне, настоящего решения, в муниципальную собственность.

  1. Признать утратившим силу с 1 января 2015 года решение Совета сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан от 16. 12. 2013 года № 146 « О создании Дорожного фонда сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район».
  2. Контроль над исполнением данного решения возложить на администрацию сельского поселения Акмурунский сельсовет  муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

 

 

Председатель Совета

сельского поселения

Акмурунский сельсовет

Муниципального района

Баймакский район                                                       Азаматова Г.М.

 

 

Утверждено

Решением Совета

   сельского поселения                                                                                                                                                         Акмурунский сельсовет                                                                                                                                                           муниципального района                                                                                                                                     Баймакский район                                                                                                                                                             Республики Башкортостан

                                                                                                                        

 

Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории сельского поселения Акмурунский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

Идентификационный номер

Наименование улиц

Эксплуатационные километры

всего

С твердым покрытие

Из них асфальтобетонным

 

д.Актау

 

 

 

 

 

1

80-206-807-002 ОП МП 001

ул.8 Марта

850  м

 

850.м

 

2

80-206-807-002 ОП МП 002

ул.Ветеранов

1000 м

 

1000.м

 

3

80-206-807-002 ОП МП 003

ул.Х.Давлетшиной

1000 м

 

1000.м

 

4

80-206-807-002 ОП МП 004

ул.Ярмухаметова

1100 м

 

1100.м

 

5

80-206-807-002 ОП МП 005

ул.С.Юлаева

1000 м

 

1000.м

 

 

 

Всего:

4950 км.

 

 

 

 

д.Каратал

 

 

 

 

 

1

80-206-807-003 ОП МП 001

ул.С.Юлаева

1000.м

 

 

1000.м

2

80-206-807-003 ОП МП 002

ул.Дружбы

1000.м

 

1000.м

 

3

80-206-807-003 ОП МП 003

ул.Мира

1000.м

 

 

600.м

4

80-206-807-003 ОП МП 004

ул.Сакмар

1200.м

 

 

1200.м

 

 

всего

4200.км

 

 

 

 

д.Сайгафар

 

 

 

 

 

1

80-206-807-004 ОП МП 001

ул.Молодежная

1200.м

 

 

1200.м

2

80-206-807-004 ОП МП 002

ул.Горная

1000.м

 

1000.м

 

3

80-206-807-004 ОП МП 003

ул..Мира

1400.м

 

1000.м

400.м

4

80-206-807-004 ОП МП 004

ул.Школьная

1300.м

 

1300.м

 

5

80-206-807-004 ОП МП 005

ул.С.Юлаева

1000.м

 

1000.м

 

6

80-206-807-004 ОП МП 006

ул.Туляш

1100.м

 

1100.м

 

7

80-206-807-004 ОП МП 007

ул.Ш.Бабича

850.м

 

850.м

 

8

80-206-807-004 ОП МП 008

ул.З.Валиди

900.м

 

900.м

 

9

80-206-807-004 ОП МП 009

ул.Сакмар

1000.м

 

1000.м

 

10

80-206-807-004 ОП МП 010

ул.Советская

400.м

 

400.м

 

 

 

всего

10.150.км

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д.Верхнемамбетово

 

 

 

 

 

1

80-206-807-005 ОП МП 001

Ул.Сахалин

1000.м

 

1000.м

 

2

80-206-807-005 ОП МП 002

ул.Набережная

200.м

 

200.м

 

3

80-206-807-005 ОП МП 003

ул.Горная

600.м

 

600.м

 

4

80-206-807-005 ОП МП 004

ул.Центральная

1200.м

 

1200.м

 

 

 

всего

3000.км

 

 

 

 

с.Акмурун

 

 

 

 

 

1

80-206-807-001 ОП МП 001

Ул.Ленина

1600.м

 

 

1600.м

2

80-206-807-001 ОП МП 002

ул.К.Маркса

1400.м

 

 

1400.м

3

80-206-807-001 ОП МП 003

ул.Мира

2000.м

 

 

2000.м

4

80-206-807-001 ОП МП 004

ул.Парковая

1200.м

 

1000.м

200.м

5

80-206-807-001 ОП МП 005

ул.С.Юлаева

1300.м

 

500.м

800.м

6

80-206-807-001 ОП МП 006

ул.Мельничная

1100.м

 

1100.м

 

7

80-206-807-001 ОП МП 007

ул.1Мая

800.м

 

800.м

 

8

80-206-807-001 ОП МП 008

Пер.Целинный

600.м

 

600.м

 

9

80-206-807-001 ОП МП 009

ул.Строителей

1500.м

 

1500.м

 

10

80-206-807-001 ОП МП 010

ул.21Века

1400.м

 

1400.м

 

 

 

всего

12.900.км

 

 

 

 

Категория: Документы | Просмотров: 347 | Добавил: СП_Акмурун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

МР Баймакский район

  • Официальный сайт муниципального района Баймакский район
  • Руководство Администрации МР Баймакский район
  • Совет MР Баймакский район
  • Территориальная избирательная комиссия MР
  • Центр Занятости Населения МР Баймакский район
  • Районная газета "Баймакский Вестник"
  • Баймакский районный суд Республики Башкортостан
  • Отдел образования Баймакского района
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0